当前位置:校园快讯>>阅览文章

2020年诚信小学科技成果汇总

发布日期:2021/1/6 16:18:20 浏览次数:383次 作者:黄菲儿

2020年诚信小学科技成果汇总

2020年这一年是不平凡的一年,但师生参加科技竞赛的热情高涨,本学年一共参加了四项比赛,其中有第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛、南京市第二十六届中小学师生科技创新大赛、2020年南京市义务教育阶段学校“五小”活动、智慧南京.我的科技梦—第十一届社区科技“四个一”作品竞赛活动等。总共获得了包含省、市、区各级奖项53项,较去年增加16项科技成果。其中省级奖项9项,区级市级奖项30项,区级奖项14项。其中我校获得四个一、五小活动的优秀组织奖。


2020南京市诚信小学科技获奖成果


序号

姓名

名称

级别

名次

1

张牧野

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

特等奖

2

黎煜姮

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

一等奖

3

姜睿熙

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

一等奖

4

刘泓伶

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

一等奖

5

朱威宇

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

二等奖

6

王紫晴

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

二等奖

7

朱艺雅

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

二等奖

8

王姝宁

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

二等奖

9

段垚宇

第32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

省级

二等奖

10

苗雨

南京市第26届中小学师生科技创新大赛

市级

二等奖

11

高瑞辰

南京市第26届中小学师生科技创新大赛

市级

三等奖

12

黄菲儿

教师

南京市第26届中小学师生科技创新大赛

市级

三等奖

13

高海铭

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

一等奖

14

陈俊哲

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

一等奖

15

王雨欣

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

三等奖

16

刘晗

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

三等奖

17

都启军

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

三等奖

18

苗雨

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

三等奖

19

曹逸杨

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

20

程宇桐

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

21

都宇同

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

22

高瑞辰

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

23

葛曼钰

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

24

郭敬

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

25

李泽毅

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

26

刘李悠

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

27、28

柳锦江、

柳锦宁

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

29

苗雪琪

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

30

莫紫涵

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

31

钱沐歆

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

32

司昀灼

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

33

所文博

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

34

仝宇辰

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

35

吴蔡浵

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

入选奖

36

南京市诚信小学

智慧南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”竞赛活动

市级

组织奖

37

苗雨

(小课题)

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

一等奖

38

刘一诺

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

一等奖

39

陈俊哲

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

二等奖

40

吴蔡浵

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

二等奖

41

高海铭

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

二等奖

42

钱沐歆

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

二等奖

43

柳锦宁、

柳锦江

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

二等奖

44

陈忠泽

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

三等奖

45

李泽毅

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

三等奖

46

郭敬

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

三等奖

47

高瑞辰

(小智能)

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

三等奖

48

所文博

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

三等奖

49

苗雨

(小智能)

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

三等奖

50

高瑞辰

(小影视)

2020年江宁区“五小”科技竞赛

区级

三等奖

51

学校

2020南京市“五小”科技竞赛

市级

组织奖

52

刘一诺

2020南京市“五小”科技竞赛

市级

一等奖

53

苗雨

2020南京市“五小”科技竞赛

市级

一等奖

目前2020区级科创奖项还未公布。

附成果展示及奖状的照片:

32届江苏省中小学生金钥匙科技竞赛

南京市第26届中小学师生科技创新大赛

90E7287B953BED5355F3A2BCA8A3AE1E

2020年江宁区中小学“五小”科技竞赛

C:/Users/dell/AppData/Local/Temp/picturecompress_20210106160404/output_1.jpgoutput_1

南京.我的科技梦第12届社区科技“四个一”作品竞赛活动

优秀作品展:

4F512CA3660681F488AF36FB307EEE13

HD0(ZL8EN[15080B`WG04FJ

RFO59($EMVJU%_IRAJTY`5N

41H5TZ1V$[SQ0(UJI~{2RW6

关于本站| 设为首页| 加入收藏| 流量统计| 校内链接| 版权申明

南京市诚信小学 版权所有

地址:南京市江宁区诚信大道89号  邮编:211102  联系电话:025-87161800

备案号: 苏ICP备05020187号-2 苏公网安备32011502010427号

管理登录